Головна Новости Украина поставила РФ в очень сложное положение

Украина поставила РФ в очень сложное положение

by admin

5-21-го и 2-го декабря над юго-западной частью акватории Черного моря Воздушные силы Украины провели ракетные испытания.

Украина поймала в собственную ловушку Российскую Федерацию тем, что во время проведения военных учений в Херсонской области не допустила ни одного нарушения поскольку теперь Кремлю нечего сказать против, и Путину придется помалкивать для сохранения собственного достоинства.

Об этом рассказал российский блогер Анатолий Несмиян.


В то же время он подчеркнул, что в случае ракетного удара по военной технике Вооруженных сил Украины во время учений на территории суверенного государства могло бы означать прямое нападение на независимую Украину. А это в свою очередь является капканом для Москвы.

Тот факт, что Крыма до сих пор не определен в международном сообществе дает возможность Украине проводить военные учения заявляя, что они делают это на правах внутренней деятельности. Но в то же время если Российская Федерации проглотит эти учения и допустит запуск ракет над своей территорией, то это может сильно ударить по ее репутации, — высказал свое мнение Несмиян.

Как известно, 1—го и 2—го декабря над юго—западной частью акватории Черного моря Воздушные силы Вооруженных сил Украины провели ракетные испытания. Перед этим Минобороны России пригрозило украинской власти уничтожать ракетные установки в случае проведения учений в непосредственной близости от российских границ с оккупированным Крымом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини