Головна Новости «Сухой закон»: в Киеве запретили продажу алкоголя с 23.00 до 10.00

«Сухой закон»: в Киеве запретили продажу алкоголя с 23.00 до 10.00

by admin

57e402ac199fe_147456068422 сентября Киевский городской совет принял решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00.

Как сообщается, за соответствующее решение проголосовали 86 депутатов.

Также Киевсовет рекомендует полиции Киева активизировать работу для недопущения распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в спортивных учреждениях и общественном транспорте.


Кроме того, контролирующим органам рекомендовано обращаться к органам лицензирования относительно лишения лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками субъектами хозяйствования в случае нарушения запрета, установленного этим решением.

Планируется, что принятие этого решения будет способствовать снижению уровня употребления алкоголя и уменьшению количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, ранее мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини