Головна Новости Сотрудникам Запорожьеоблэнерго задолжали 150 млн. грн зарплаты, — люди массово увольняются

Сотрудникам Запорожьеоблэнерго задолжали 150 млн. грн зарплаты, — люди массово увольняются

by admin

deneg-net-476x317В течении 2017 года, более 600 сотрудников уволились с «Запорожьеоблэнерго» из-за более чем трехмесячной задержки с выплатой заработной платы. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме, сотрудники предприятия, 27 ноября готовы начать бессрочную акцию протеста.

Изначально энергетики планировали начать забастовку 1 ноября, но перенесли его на конец месяца. Об этом сообщает издание «Вся Власть» со ссылкой на пресс-службу «Запорожьеоблэнерго».

Задержки с заработной платой на предприятии начались давно, после того, как НКРЭ перевело «Запорожьеоблэнерго» на так называемый «нулевой алгоритм», при котором поступающие на счет предприятия деньги, в уплату за поставленную потребителям электроэнергию полностью перечисляются в ГП «Энергорынок».


Таковая ситуация сложилась из-за того, что энергопоставщик плохо ведет работу с крупными должниками, — об этом сообщает НКРЭ и отмечает, что «нормативный алгоритм», при котором у предприятия будут оставаться деньги на счету будет применен только в случае, если «Запорожьеоблэенрго» будет гасить задолженность перед ГП «Энергорынок» своевременно, а для этого необходимо проводить работу с крупными должниками.

Энергетики говорят, что их наибольшими должниками являются промышленные предприятия, которые имеют «экологическую бронь». А это значит, что несмотря на большие долги, энергокомпания не имеет права отключить подачу электроэнергии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини