Головна Новости Россия официально отказала Украине в экстрадиции Януковича

Россия официально отказала Украине в экстрадиции Януковича

by admin

0ae8ca13a64d40d29257b364148591daПо словам начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, ГПУ будет просить провести допрос на территории РФ.

Россия отказала Украине в экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича. Об этом на брифинге заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

«Проведение следственных действий на территории РФ до последнего времени было невозможным, потому что ни на один запрос нам ответы не поступали. На сегодняшний день поступил ответ об отказе в экстрадиции», — сказал он.


Горбатюк добавил, что ГПУ будет ставить вопрос о том, чтобы его допросить на территории РФ, но «это возможно в законный способ только с участием правоохранительных органов этого государства».

По его словам, в настоящее время сообщено о подозрении бывшему президенту в семи уголовных производствах.

Ранее адвокат бывшего президента Виталий Сердюк заявил, что его экстрадиция невозможна из-за прекращения Интерполом международного розыска.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини