Головна Новости Российский флот снова сел в лужу на учениях в Крыму

Российский флот снова сел в лужу на учениях в Крыму

by admin

jnMOZ98fKRAТо ли полуостров свободы место для ВМФ РФ проклятое, то ли просто возраст корыт и безалаберность сказываются, но как бы там ни было, а очередной «просак» подстерег «великую и могучую» в самый неожиданный момент. Речь в данном случае идет о тактических учениях по десантированию сводных подразделений Черноморского флота ВС РФ в районе мыса Опук — эдакий ответ турецким учениям.

Но, напугать турков не получилось, а даже наоборот — повеселили османов, а они 146% наблюдали за этим цирком, грандиозным фиаско.


Так, в десантировании принимали участие большие десантные корабли «Азов» и «Ямал», но сначала у одного из БДК заклинило артиллерийскую установку АК-176, а после, на другом БДК вышел из строя гидропривод десантной аппарели. В общем, один не смог вести огонь по условному противнику, а другой и вовсе, провести нормальное десантирование. Хотя, сработали оба 50 на 50, один десантировал, другой — стрелял.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини