Головна Новости Решение Хозсуда может заблокировать всю железную дорогу Украины

Решение Хозсуда может заблокировать всю железную дорогу Украины

by admin

images (4)Запрет на поставки масла для всей железнодорожной отрасли может обернуться коллапсом, считает первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, передает пресс-служба Укрзализныци.

Такой запрет был введен на основании постановления судьи Хозяйственного суда Киева Литвиновой по делу № 910/9053/16 от 23 мая. По словам Кравцова, Укрзализныця успела заключить договор с поставщиком, и тендер прошел успешно, однако, по решению суда действие договора было приостановлено.


«Из-за решения суда в пользу одного из участников конкурсных торгов отрасль через несколько дней вообще останется без смазки и не сможет осуществлять перевозки, в том числе в зону АТО», — заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов. Он заявил, что Укрзализныця опротестует решение Хозсуда в Киевском апелляционном суде.

Как сообщала «Страна», Укрзализныця с начала года недосчиталась двух миллиардов. Такой результат в компании объясняют негативным влиянием курсовой разницы. При этом, на предприятии отмечают, что убытки «не повлияли на способность госкомпании осуществлять хозяйственную деятельность и обусловлены наличием договорных обязательств в иностранной валюте и ростом курса доллара».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини