Головна Мир Путин резко ответил на вопрос Собчак: Вы хотите Майдана? Посмотрите, что происходит в Украине

Путин резко ответил на вопрос Собчак: Вы хотите Майдана? Посмотрите, что происходит в Украине

by admin

sobchak-zhdet-rebenka_rect_76e4c32f4e841dde6e723c1049bf6f09Президент РФ выразил убежденность, что большинство граждан выступают против государственного переворота.

Президент России Владимир Путин заявил, что власть не боится конкуренции, а деятельности оппозиционеров препятствует потому, что это будет способствовать государственному перевороту.

Такое заявление политик сделал, отвечая на вопрос от кандидата в президенты и журналиста Ксении Собчак на ежегодной итоговой пресс-конференции.

«Я против несменяемости власти. Быть оппозиционером в России опасно, люди знают, что тебя либо убьют, либо посадят. Неужели власть боится честной конкуренции?», — спросила Собчак.


В ответ Путин заявил, что оппозиция должна выйти с «ясной, понятной людям программой позитивных действий».

«Вот вы идете под лозунгом «Против всех» — это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения проблем, которые мы сегодня обсуждаем? По поводу персонажей, которых вы упомянули. Ставили уже вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Поро… извините, Саакашвили? Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Тех [оппозиционеров], кого вы перечислили — это те же «саакашвили», только в российском издании. Вы хотите, чтобы мы проживали от одного Майдана к другому, вы хотите попыток государственного переворота? Мы все это уже проходили. Подавляющее большинство граждан России, я убежден, этого не хочет», — заявил Путин.

Напомним, на этой же конференции Путин назвал деятельность Саакашвили плевком в лицо украинскому народу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини