Головна Новости Премьерские амбиции: стало известно, как Луценко копает под Гройсмана

Премьерские амбиции: стало известно, как Луценко копает под Гройсмана

by admin

imgonline-com-ua-Resize-ayv05C3oj9LXВ преддверие начала избирательной кампании генпрокурор Юрий Луценко рассчитывает занять должность премьер-министра и делает для этого конкретные шаги. Об этом заявил политолог Руслан Бортник в ходе пресс-конференции.

СИТУАЦИЯ. По его словам, пытаясь расположить к себе западных партнеров, глава ГПУ обещал дать представления на привлечение к ответственности народных депутатов, а также осуществил заграничные поездки.

АРГУМЕНТ. Как отмечает Бортник, в рядах власти существует внутреннее противостояние.


«Часть окружения Президента считает, что Гройсман недостаточно лоялен и банально неспособен мобилизировать административный ресурс в виде органов исполнительной власти во время избирательной кампании 2019 года», – отмечает политолог.

При этом эксперт уточнил, что многие представители власти и вовсе не знают, на кого делать ставку в ходе выборов Президента, так как рейтинг Петра Порошенко крайне низкий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини