Головна Новости Особенности мобилизации по-закарпатски: Повестка — прямо в автобусе

Особенности мобилизации по-закарпатски: Повестка — прямо в автобусе

by admin

152009ВрИО военкома области считает законной раздачу повесток пассажирам.

Интересный случай, который прекрасно демонстрирует трудности процесса мобилизации на Закарпатье, сегодня во время брифинга временно исполняющего обязанности военного комиссара Закарпатского областного военного комиссариата обнародовал журналист телеканала «Тиса-1» Роман Совьяк.

Он рассказал, что стал свидетелем того, как в Раховском районе на КПП в Деловом работники военкомата вместе с милиционерами прямо на дороге вручали повестки мужчинам, которые ехали в рейсовом автобусе. Перед тем автобус, как это часто бывает, для осмотра остановили пограничники.


Журналист поинтересовался, считает военный комиссар законными такие методы работы своих подчиненных?

«Считаю, что это законно, — ответил Олег Винницкий. — Такие меры принимаются потому, что не работают нормально (в плане мобилизации). Председатели сельсоветов, руководители предприятий. Поэтому военком принимает такие меры, которые может, чтобы обеспечить выполнение плана».

Перед тем, напомним Олег Винницкий, управляющий областным военкоматом 10 дней, назвал «крайне неудовлетворительной» работу по мобилизации и призыва, которая проходит в области, и сообщил, что милиция начала искать закарпатцев, что уклоняются от службы, и доставлять их в военкоматы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини