Головна Новости Нардеп: военный парад Украины вызовет землетрясение в Кремле

Нардеп: военный парад Украины вызовет землетрясение в Кремле

by admin

zpf6c8y

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна предположил, что военный парад в Киеве 24 августа будет слышно в России.

МНЕНИЕ. По словам Барны, Украине есть чем похвастаться. Нардеп заявил, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле.


РЕАКЦИЯ. В Госдуме сразу же опровергли заявление нардепа.  Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин сказал российским СМИ, что это «бред сумасшедшего».

«По-другому это никак не назову. Я бы лучше посоветовал Верховной Раде инициировать вопрос создания пунктов материально-технического обеспечения по пути следования техники к месту проведения парада, поскольку она имеет свойство в силу неполадок останавливаться. А также подготовить соответствующую технику для её буксировки с парада, потому что она явно своим ходом не дойдёт», — сказал он.

Депутат добавил, что сегодня «боеготовность армии Украины находится на одном из самых низких уровней как по степени боевой подготовки, так и по степени укрепления дисциплины».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини