Головна Новости На Харьковщине мужчина на «Мерседесе» вез через таможню сумку с гранатами

На Харьковщине мужчина на «Мерседесе» вез через таможню сумку с гранатами

by admin

img_20150417_195205_142944033542В международном пункте пропуска «Гоптовка» пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками СБУ и таможни обнаружили у гражданина Украины ручные гранаты.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, при осуществлении проверочных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал автобус марки «Мерседес» под управлением гражданина Украины. Во время предварительного осмотра на транспортное средство сработала служебная собака Джесси, в результате чего автомобиль был отправлен для углубленного осмотра.


В ходе осуществления дальнейших проверочных мероприятий в дорожной сумке, которая находилась в багажном отделении автобуса было найдено предметы, которые по своим свойствам похожи на ручные гранаты «СГГ- 5», и «Ф-1» и два запала к ним. По словам водителя, он не знал что находится в сумке, так как это была передача от неизвестного лица.

Находку изъяли и передали сотрудникам МВД.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини