Головна Мир МВФ неумолимо требует повысить цену на газ для украинцев

МВФ неумолимо требует повысить цену на газ для украинцев

by admin

21685_1Властям Украины необходимо подкорректировать цену на газ до уровня импортного паритета. С таким заявлением выступил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Люнгман уточнил, что у Украины есть обязательства по программе, поддерживаемой МВФ. Они предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта.

«Окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта», — отметил он.


Представитель МВФ уточнил, что рыночные цены внутри страны будут стимулировать энергосбережение и поспособствуют эффективному размещению ресурсов.

«Они позволяют газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им на газовый рынок придут новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции», — подчеркнул Люнгман.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини