Головна Мир Мир для Донбасса: в Украине назвали свои условия введения миротворцев

Мир для Донбасса: в Украине назвали свои условия введения миротворцев

by admin

f634b89cf3fdc95d365cac893606cf0b9fe7a369

Украина настаивает на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения.

Сегодня Украина настаивает на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения. Абсолютно твердо с полномасштабным мандатом, включая разоружение незаконных формирований, и с контролем неконтролируемого участка украино-российской границы. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.


«Сегодня есть Нормандский формат, есть обязательства, которые Россия взяла на себя в Минских договоренностях. Первое обязательство — вывести все иностранные оккупационные войска из оккупированной территории. Второе — Донбасс — это территория Украины. Третье — вывести вооружение, технику, танки, артиллерийские системы, системы залпового огня и другое, в места хранения и отвести от линии соприкосновения. Четвертое — разоружить незаконные вооруженные формирования. Создать компонент безопасности для начала политического процесса», — сообщил Президент.

Наличие миротворческого контингента позволит Украине создать условия для проведения местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству, с украинским избирательными комиссиями при участии украинских партий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини