Головна Новости Кто может лишиться субсидии по новым правилам

Кто может лишиться субсидии по новым правилам

by admin

publication_248186_img69130dfc852e97c687f9a4cc372a2491_620x0Повышение тарифов на энергоресурсы заставляет потребителей обращаться за государственной помощью и подавать документы для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг.

По прогнозам чиновников, в отопительном сезоне 2016-2017 года количество субсидиантов возрастет до 9 млн домохозяйств. Однако, после тщательных проверок получателей компенсации, начисление субсидий будут прекращать.

Как стало известно, прекратить начисление компенсации могут после регистрации лиц в квартире или доме. Такие изменения утвердил Кабинет Министров Украины №635 от 8 сентября 2016 года.


В документе прописано, что «начисление субсидии будет прекращено в случае получения структурным подразделением по вопросам социальной защиты, по запросу, информации об увеличении количества зарегистрированных в жилом помещении лиц. Предоставление компенсации будет прекращено с месяца, следующего за месяцем, в котором произошли изменения».

Ранее Domik.ua сообщал, что при изменении количества зарегистрированных лиц в помещении необходимо подать соответствующую информацию в орган социальной защиты. В таком случае будет произведен перерасчет размера компенсации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини