Головна Новости «Кредитный майдан» устраивает очередную акцию неповиновения

«Кредитный майдан» устраивает очередную акцию неповиновения

by admin

630372_w_300Во многих городах Украины пройдет предупредительная мирная «Акция неповиновения», которую организует общественная организация «Кредитный майдан». Об этом сообщается на сайте организации.

Как стало известно, мероприятие запланировано на 8 июня, начало в 16:00. Его цель привлечь внимание власти к экономическим проблемам обычных людей.

«Безответственные и бездумные действия нашей власти фактически привели к тотальному обнищанию всех без исключения слоев населения. Более 75% населения Украины оказались за чертой бедности. Мы вынуждены прибегнуть к проведению такой акции исключительно вследствие игнорирования властью интересов народа», — заявила председатель ОО «Кредитный майдан» Татьяна Руденко.


Она уточнила, что в Киевской области «Акция неповиновения» состоится на центральной площади. Борисполя.

«Мы не просто оказались на грани выживания, мы уже давно скатились намного ниже этого предела, о чем констатировали многие международные организации. Нашей акцией мы стремимся обеспечения защиты прав и интересов валютных заемщиков, недопущение принятия неправосудных судебных решений и нарушения любыми лицами гарантированного Конституцией Украина права каждого гражданина на жилье», — отметила Руденко.

Также, по ее словам, акция направлена ​​на защиту населения от политики олигархата в сфере жилищно-коммунального хозяйства и от неправомерных действий и бездействия должностных лиц и т.д.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини