Головна Новости Картинка мукачевских событий и их последствий вырисовывается — Бригинец

Картинка мукачевских событий и их последствий вырисовывается — Бригинец

by admin

10__682_500x317Одна из телегрупп, которая поехала на передовую, мало интересовалась самой войной, но всех бойцов спрашивала о событиях в Мукачево. Среди бойцов так и не нашлось никого, кто поддержал бы те кровавые разборки. Это меня крайне порадовало и крайне расстроило журналистов … Поэтому отношение на фронте до тех, кто начал войну в тылу, или вполне отрицательное, или безразлично. Нет у них здесь поддержки, поэтому зря «Правый сектор», которому немало симпатизирующих целом, рассчитывает на поддержку именно в этом вопросе.

Еще раз призываю Яроша признать кадровые ошибки и призвать своих ребят, что дальше скрываются в лесах под Мукачево, сдать оружие. Виноваты в том, что взяли оружие, они или их командиры — покажет следствие. Разговоры о том, что ребят после сдачи уничтожат по дороге — бред. Я уже говорил, Ярош мог бы пойти к ним вместе с другими депутатами и вывести их из леса лично и лично доехать с ними в СИЗО для гарантии.

Уже сейчас есть достаточно арестованных, чтобы распутать дело и наказать виновных. А очевидно, что виноваты не только пацаны, которые, как утверждает один из руководителей ВПП, взяли оружие для понтов. И на стене ружье сама стреляет, а тут …


Слава Богу, депутатская временная следственная комиссия по Мукачево работает. Картинка событий вырисовывается. «Правый сектор» уже не говорит, что он пришел на разборки из-за контрабанды — теперь это уже представляется как разборки идеологические. Почему вдруг исчезло слово «контрабанда»? Потому что выступление на ВСК — это не брифинг для СМИ. Здесь надо точно отвечать на вопросы и приводить факты.

То, что все Закарпатье живет за счет контрабанды — ложь, но то, что значительная часть местных задействованы в этом, — реальность. Пресечения контрабанды негативно повлияет на уровень жизни тысяч простых людей, которые останутся без щедрых средств существования и работы. Думаю, «челноков» остановить легче физически и самое сложное — социально. А вот крупная рыба может на некоторое время притихнуть — им же есть за что жить … И тут крайне важны правдивые показания «антиконтрабандистив» с ПС: они могли бы помочь посадить тех, кто занимается большой контрабандой. Их показания сегодня общество точно услышит. Но будут ли они?

Ну, и самое неприятное: глупостью некоторых отдельных правосекив, чью вину публично не решается признать Ярош, воспользовались враждебные путинские силы. И не только медийно, а и физически — подняли волну террора на Закарпатье и Львовщине. Понятно, что эти обстрелы и взрывы не дело ПС, но они (взрывы и обстрелы) точно связаны с мукачевской трагедией. Связанны с Путиным.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини