Головна Мир Какой же идиот!

Какой же идиот!

by admin

кремль

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Совет Европы должен вернуть России взнос за три года, когда ее делегация не участвовала в работе парламентской ассамблеи, передает УКРОП.

«Если говорить об отношениях, то, исходя из того, что нам не дали возможность участвовать (причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято), хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея России возвратила средства. Это около 10 млрд рублей, сумма большая», — цитирует спикера «Интерфакс».


По словам Володина, эту сумму государство может потратить на решение «вопросов, которые стоят перед гражданами». «Мы вот искали 10 миллиардов рублей на финансирование орфанных заболеваний, сумма сопоставимая», — привел пример спикер.

Володин напомнил, что российскую делегацию лишили права голоса в 2014 году в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. В знак протеста она отказалась участвовать в сессиях ассамблеи, проходящих четыре раза в год. В 2017 года РФ приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы. Как сказал Володин, страна была одним из самых крупных плательщиков взносов, ежегодно перечисляя 32,5 млн евро.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини