Головна Новости Грицак: СБУ в течение двух лет предотвратила 22 теракта

Грицак: СБУ в течение двух лет предотвратила 22 теракта

by admin

57_main_new.1509487304Установлена почти тысяча участников диверсионных групп.

В 2016-2017 годах Служба безопасности Украины предупредила 22 террористических акта. Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, передает телеканал «112 Украина».

«Всего в течение 2016-2017 гг. подразделениями СБУ предупреждено 22 теракта, задержано 62 человека. Нами установлена почти тысяча участников диверсионных групп, из которых задержано 114. Осуждено – 54», – отметил он.


Ранее сегодня глава СБУ Василий Грицак сообщил о задержании в Одессе подозреваемой в убийстве заместителя начальника контрразведки СБУ Донецкой области Александра Хараберюша. Ею оказалась Просолова Юлия Владимировна, 13 июля 1988 года рождения, которая проживала в городе Донецке. За свою работу она получила 15 тысяч долларов США. Прокуратура Донецкой области квалифицировала это происшествие как теракт.

Как сообщалось, советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, что всего за три с половиной года в Украине силовиками было предотвращено более 300 террористических атак, и привел в пример зарубежный опыт терактов. По его словам, часть из них планировалась в местах большого скопления людей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини