Головна Новости Арестович пообещал Путину скорые потрясения

Арестович пообещал Путину скорые потрясения

by admin

maxresdefaultС приближением президентских выборов в России заявления официальных лиц РФ и действия на улицах страны будут приобретать все более радикальный оттенок.

Такой прогноз озвучил военный аналитик Алексей Арестович.

В контексте отношения россиян к агрессии против Украины, он заметил: «Всегда есть прослойка наиболее активных людей. В российском обществе есть прослойка либералов, в том числе очень нехило представленная наверху российского общества».

В этом контексте Арестович напомнил об отнюдь не прокремлевских заявлениях главы Сбербанка России Германа Грефа. «Тот же Греф, будучи главой Сбербанка России, прямо не одобряет ситуацию с Крымом и позволяет себе на международных форумах и внутри России делать такие заявления, что куда там браться Собчак».

«Там нет согласия», — констатировал аналитик.


«Но путинский режим – это не сталинский режим. Путинский режим позволяет идеологическое противостояние внутри страны, и не только идеологическое. Например, в Кремле борются разные башни между собой. Нет там никакого консенсуса», — констатировал он.

В этом контексте Арестович напомнил о недавних протестах в России, которыми были охвачены порядка 90 городов.

По оценкам аналитика, с приближением даты выборов президента России «в заявлениях официальных лиц и в действиях на улицах» будет присутствовать все больше радикализма, и ситуация будет обостряться.

«Чем конкретно закончится – посмотрим. Я не верю в победу оппозиционеров в России, но какие-то серьезные потрясения вполне могут быть, которые заставят задуматься Путина и, по крайней мере, сменить внутрироссийскую стратегию, если не международную», — спрогнозировал он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини