Головна Мир Юнкер сделал сенсационное заявление о вступлении Украины в ЕС и НАТО

Юнкер сделал сенсационное заявление о вступлении Украины в ЕС и НАТО

by admin

0000024096-zhan-klod-yunkerУкраина не станет членом Европейского Союза или НАТО в ближайшие 20-25 лет.

Об этом, выступая в Гааге, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает Europe Online-Magazine.

«Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО», — сказал еврочиновник.

Это заявление он сделал в контексте референдума, который состоится в апреле в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Президент Еврокомиссии считает, что некоторые нидерландские избиратели неправильно восприняли соглашение как первый шаг Украины к членству в Евросоюзе.


Соглашение об ассоциации Украина-ЕС подписали все страны Евросоюза.

Отметим, Еврокомиссия намерена подать предложение по безвизовому режиму для Украины после референдума в Нидерландах.

Как писал TRUST.UA,  6 апреля в Нидерландах пройдет консультативный референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Его результаты носят консультативный характер и не являются обязательными для исполнения правительством.

Соглашение об Ассоциации уже ратифицировали обе палаты парламента Нидерландов. Однако согласно закону, вступившему в силу в стране 1 июля, практически любой проголосованный парламентариями документ может быть вынесен на референдум, если будет собрано 300 тыс. подписей.

Инициатива по проведению этого опроса получила больше 400 тысяч подписей. Активисты опасаются, что это может быть шагом Украины к членству в ЕС, что якобы будет стоить налогоплательщикам миллиарды евро.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини