Головна Мир В РФ прокомментировали вызов командующего ЧФ на допрос в Киев

В РФ прокомментировали вызов командующего ЧФ на допрос в Киев

by admin

1802122Александр Витко ничего не получал от украинской прокуратуры.

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) России Александр Витко не получал от украинской прокуратуры писем с вызовом на допрос в Киев. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЧФ.

«Никаких писем, «подозрений» или бандеролей командующий Черноморским флотом, конечно же, не получал. И даже не знал об их существовании», — приводит агентство цитату представителя пресс-службы ЧФ.


Ранее сегодня Главная военная прокуратура Украины вручила подозрение и вызвала на допрос командующего Черноморского флота РФ вице-адмирала Александра Витко в совершении особо тяжких преступлений против Украины.

Командующего ЧФ ВС РФ подозревают в том, что «в период с 20 февраля 2014 по 21 марта 2014 он совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; подстрекал к совершению госизмены; организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение; спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини