Головна Мир Совбез ООН 24 октября заслушает доклад по Украине

Совбез ООН 24 октября заслушает доклад по Украине

by admin

420x280x9wstd9xyh2xd.jpg.pagespeed.ic.2GGjcGN7mlСовет безопасности ООН 24 октября заслушает шестой доклад мониторинговой миссии ООН по правам человека по ситуации в Украине, сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

«24 октября состоится заседание Совета Безопасности ООН, касающееся Украины, в формате брифинга. Ожидается, что во время этого мероприятия будет обсужден шестой доклад мониторинговой миссии ООН по правам человека по ситуации в Украине»,– сказал он.


По словам спикера МИД, в докладе приводятся факты нарушения прав человека на оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым, а также в Донецкой и Луганской областях. «В этом регионе миссия с тревогой отмечает, что в столкновениях со стороны незаконных вооруженных формирований принимают участие все большее количество иностранных боевиков, в частности из РФ»,– подчеркнул господин Перебийнис.

Источник: Интерфакс-Украина



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини