Головна Мир Россия — партнер: дипломат объяснил, чем аукнутся Украине выборы во Франции

Россия — партнер: дипломат объяснил, чем аукнутся Украине выборы во Франции

by admin

300x200_nikolya_sarkoziОсновные претенденты на пост президента Франции Николя Саркози и Марин Ле Пен воспринимают Россию как партнера.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

«Во-первых, они считают Россию важным союзником в борьбе с терроризмом, в урегулировании ситуации в Сирии, которая кардинально влияет на безопасность в Европе. Этим кандидатам кажется, что Россия может сыграть положительную роль. Они не видят, что роль Москвы в Сирии, напротив, деструктивна», — отметил Хара.


По его словам, второй момент — прагматичные экономические интересы.

«Саркози и Ле Пен уверены, что Москва не несет непосредственной угрозы Франции. Кроме того, интересы Ле Пен как политика крайне правого толка по расшатыванию Европейского Союза совпадают с российскими. В то же время вероятность ее избрания крайне мала. Но в любом случае результаты выборов во Франции могут негативно повлиять на Украину в контексте евроинтеграции и сдерживания российской агрессии», — подытожил дипломат.

Как сообщалось ранее Саркози обвинили в «путинизации ума».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини