Головна Мир Пентагон допускает отправку в Украину летального оружия в 2016 году

Пентагон допускает отправку в Украину летального оружия в 2016 году

by admin

881413f55d9ab780e7b2c1f9b5_8992075dПока Пентагон говорит о тесном контакте с украинскими военными по этому вопросу.

Представитель министерства обороны США Мишель Балданса не стала исключать возможность предоставления Украине летального оружия в этом году, сообщает агентство Sputnik.

«Министерство обороны остается в тесном контакте с нашими украинскими коллегами, чтобы определить наши дальнейшие шаги в оборонной сфере», — сказала она в ответ на просьбу прокомментировать вероятность поставок вооружения.


Балданса также напомнила, что конгресс США выделил дополнительное финансирование Украине по статье военной помощи в рамках 2016 финансового года.

Ранее в среду посол США в Украине Джеффри Пайат сказал в интервью украинскому информационному агенству, что Вашингтон не планирует поставлять  летальное оружие в Украину, так как страна способна производить  его самостоятельно.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в стране не рассматривают возможность размещения на ее территории военной базы США.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини