Головна Мир Кровавые теракты в Париже устроили специально подготовленные смертники – прокуратура Франции

Кровавые теракты в Париже устроили специально подготовленные смертники – прокуратура Франции

by admin

385077027Количество террористов могла быть большим.

Прокуратура Парижа заявила, что семеро из восьми погибших террористов, которые в пятницу, 13 ноября, осуществили серию терактов в столице Франции, были смертниками. Преступники умерли вследствие срабатывания взрывчатки на поясе.

В парижской прокуратуре также сообщают, что количество террористов могла быть больше, и они все еще могут находиться в столице, информирует Крым.Реалии.


Напомним, ранее террористическая группировка ИГИЛ взяло на себя ответственность за пятничные теракты в Париже. «Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции», — цитирует итальянский телеканал заявление террористов.

Взамен разведка США склонна думать, что теракты в Париже совершили не боевики «Исламского государства», а Аль-Каида. Такой вывод специалисты делают, учитывая сложность организации таких терактов, сообщает NBC. Специалисты центра по борьбе с терроризмом считают, что на такой уровень организации Исламское государство не способна.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини