Головна Мир Кремль ответил на причисление РФ к соперникам Германии

Кремль ответил на причисление РФ к соперникам Германии

by admin

1826671Позиция Берлина способна приводить к конфронтационным действиям, предупредили в Москве.

В Кремле отреагировали на перевод России из партнеров Германии в соперники в новой редакции «Белой книги» об угрозах нацбезопасности, передает РБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что такое решение Берлина может вызвать чувства сожаления и обеспокоенности.

«Если это соответствует действительности, речь идет о непонимании сути позиции российской стороны, которая направлена не на конфронтацию, а на взаимовыгодное сотрудничество. И обеспокоенность потому, что такая позиция, которая зиждется на неправильном понимании, такая позиция способна приводить к конфронтационным действиям», — заявил Песков.


5 июня сообщалось, что в обновленной редакции «Белой книги» Россия для Германии «больше не партнер, а соперник» и теперь входит в число основных угроз нацбезопасности.

В документе отмечается, что Россия «готова насильственно продвигать свои интересы», и приводятся в пример события в Крыму и на востоке Украины.

Отметим, что канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно заявляла, что санкции с России снимать рано. А 4 июня она заявила, что на востоке Украине идет гражданская война при поддержке России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини