Головна Мир Кадыров заявил об отсутствии в Чечне боевиков

Кадыров заявил об отсутствии в Чечне боевиков

by admin

1789076За год в Чечне не было ни одного взрыва и нападения на КПП.

И.о. главы Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне не осталось боевиков, но полностью «закрыть» проблему терроризма невозможно. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

На вопрос, есть ли еще в республике бандиты, Кадыров заявил: «Нет. У нас на территории нет».

Он добавил, что за год в Чечне не было ни одного взрыва и нападения на КПП. «Когда я стал главой Чечни в 2007 году — у нас 157 покушений на жизнь было, 52 погибших полицейских и 14 взрывов. В 2015 году у нас ни одного взрыва, ни одного покушения», — отметил Кадыров.


Также он сообщил, что 19 боевиков были уничтожены. «Задержанные были. Но без потерь …. Ни один чеченский полицейский не погиб», — добавил он.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы Чечни подошло к концу и государству пора найти другого человека ему на замену.

Позже президент России Владимир Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни и выразил надежду, что тот примет участие в сентябрьских выборах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини