Головна Видео Кадыров выложил фото с винтовкой для «непонятливых»

Кадыров выложил фото с винтовкой для «непонятливых»

by admin

1754364Скандал с российской оппозицией «под прицелом» Кадырова дал новый виток.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram свою фотографию с винтовкой с оптическим прицелом и подписал снимок «Кто не понял, тот поймет».

Так же было подписано опубликованное ранее в аккаунте Кадырова видео, на котором экс-премьер, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен через снайперский прицел.


Ролик вызвал бурный протест со стороны представителей оппозиции и правозащитников. Впоследствии он был удален со станицы Кадырова администрацией соцсети.

В ответ на критику в свой адрес глава Чечни посоветовал представителям российской оппозиции обращаться в суды, если им не нравятся его действия или высказывания.

Касьянов и его заместитель обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении Кадырова из-за ролика в его Instagram.

3 февраля сообщалось, что Грозный потребовал объяснений от посла Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса, который заявил, что «шокирован отвратительными неприкрытыми угрозами убийства»со стороны Кадырова.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини