Головна Новости Нефтетрейдеры объяснили Демчишину, что не так с ценой на бензин

Нефтетрейдеры объяснили Демчишину, что не так с ценой на бензин

by admin

1452720230_nnЦены на светлые нефтепродукты (бензин и топливо) должны отреагировать на падение стоимости нефти уже в ближайшие две недели.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на главу Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Снижение стоимости будет происходить в зависимости от курса гривны к доллару. Обсуждение данного вопроса было затронуто на совещании главы Минэнерго с ключевыми нефтетрейдерами. Демчишин обратил внимание собеседников на то, что потребители должны почувствовать снижение стоимости на себе. Представители компаний, поставляющих бензин и дизельное топливо, предупредили, что анализ цен может быть осуществлен только по окончании января, так как этот месяц всегда характеризуется падением продаж. К тому же, нужно дождаться поставок новой партии нефтепродуктов, которые будут закупаться по уже более дешевой цене.


Также, нефтетрейдеры обратили внимание на то, что в цену бензина заложены налоги и акциз, которые занимают больше половины его стоимости, поэтому цена не может полностью зависеть от снижения цены на нефть.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини