Головна Здоровье Выбросьте это немедленно… Доктор Комаровский рассказал о «яде» на каждой кухне.

Выбросьте это немедленно… Доктор Комаровский рассказал о «яде» на каждой кухне.

by admin

Появилась информация от Евгения Комаровского о вредных вещах, которые «всегда есть в доме». Об этом врач-педиатр сообщил в своём Instagram.

Доктор Евгений Комаровский пользуется огромным спросом среди украинцев, ибо он с ними на постоянной основе делится всякого рода полезными рекомендациями, а также это обусловлено его харизмой и эрудицией, позволяющими объяснять простым языком сложные вещи.

Во многом его популярность проявилась во время пандемии коронавируса, ибо в этот период ему пришлось развенчивать многие заблуждения вокруг инфекции, а также давать эффективные советы, позволяющие обезопасить как себя, так и близких.

На сей раз эксперт решил затронуть более бытовую тему и поделился с подписчиками инфографикой, где представлен «яд, который всегда есть в доме». В частности, он упомянул такие вещи:


— батарейки «таблетки», являющиеся блестящими и лёгкими для проглатывания, что называют опасной комбинацией, что особенно касается тех батареек, которые использует мелкая электроника.

  • алкоголь, при чём в любой форме – начиная дезинфицирующим средством для рак и заканчивая сиропом от кашля или ополаскивателем для полости рта.

«Алкогольное отравление становится всё более распространённым явлением у детей», – сказано в сообщении.

  • косметика, которая на первый взгляд может казаться безопасной, но всё же лучше её держать подальше от ребёнка, что прежде всего относится к лаку для ногтей, жидкости для снятия лака, лаку для волос, парфюмерии и краске для волос;
  • капсулы для стиральных и посудомоечных машин.

«Выглядят как конфеты – вероятно и на вкус, как конфеты. Это опасная мысль, которая характерна для маленьких детей, привела к огромному количеству травм и смертей в течении последних нескольких лет», – указано в инфографике.

  • лекарственные препараты, ибо их защитные крышки не обладают огромной надёжностью, что, в свою очередь, может нести опасные последствия для ребёнка.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини