Головна Здоровье Выбор ортопедического матраса для комфортного сна

Выбор ортопедического матраса для комфортного сна

by admin

Многие люди признаются, что довольно часто страдают от проблем со сном. Одни часами не могут найти комфортное положение для отдыха, другие — просыпаются среди ночи с ноющими болями по всему телу. Известно, что причиной таких неприятностей может оказаться неправильно подобранный матрас.

Чтобы сон приносил только наслаждение и пользу, к выбору матраса следует подходить во всеоружии. Даже самое качественное изделие премиального класса — еще не гарантия того, что оно окажется комфортным для Вас. Выбирать матрас в интернет магазине magdek.com.ua нужно при учете индивидуальных предпочтений и антропометрических данных пользователя (его роста, веса). Не менее важно состояние здоровья, так как при ряде заболеваний позвоночника слишком мягкие или жесткие матрасы противопоказаны.


Как выбрать матрас?

матрасыПроизводители радуют широчайшим ассортиментом моделей: каталоги наполнены пружинными и беспружинными матрасами любых размеров, дизайна и конструкции. Чтобы не растеряться в океане выбора, оценивайте матрас по следующим критериям:

  • Тип конструкции. Пружинный матрас высокого качества имеет довольно сложное внутреннее строение в виде металлических пружинных блоков, поверх которых уложены слои наполнителей. Наилучшими эксплуатационными свойствами обладают модели, пружины в которых расположены в специальных матерчатых карманах. Такой вариант несущей системы также известен как “независимый пружинный блок”. Он значительно удобнее и надежнее, чем зависимый блок пружин “Боннель”.
  • Внешний вид — не главное в матрасе. Помните, что изделие все равно будет скрыто от глаз под слоями постельного белья. Куда важнее, чтобы матрас идеально подходил Вам по размеру, уровню жесткости и материалам наполнения.
  • Наполнители. Особое внимание к материалам изготовления матраса следует уделить аллергикам и обладателям чувствительной кожи. При наличии аллергических заболеваний рекомендовано использование матрасов, выполненных из синтетических материалов. В остальном требования к натуральным и искусственным материалам совпадают: они должны быть экологичными и свободными от токсичных компонентов.
  • Сарафанное радио — Ваш враг. Рекомендации друзей и близких могут быть приняты к сведению, но не должны быть определяющими при выборе матраса. Данное изделие является строго индивидуальным, что требует от покупателя учета его личных предпочтений и параметров.
  • Цена. Если производитель предлагает матрасы “даром”, от такой покупки стоит воздержаться. Качественное изделие не может стоить слишком дешево: производство матрасов является довольно сложным и дорогим процессом.

Взяв во внимание приведенные выше советы, Вы точно не промахнетесь с выбором матраса в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ интернет магазина «Магдек». Не торопите себя при изучении ассортимента, задавайте вопросы консультантам — и удачная покупка окажется в Ваших руках!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини