Головна Здоровье В чем разница между белыми и коричневыми яйцами

В чем разница между белыми и коричневыми яйцами

by admin

Многие хозяйки задаются вопросом: какие куриные яйца полезнее — белые или коричневые? Некоторые считают, что коричневые яйца питательнее и натуральнее. А вот белые яйца обладают лучшими вкусовыми качествами и чище.

Спешим вас уверить, цвет яиц зависит от породы курицы. Коричневые яйца откладывают несушки с красным и коричневым оперением. Белые куры несут яйца с белой скорлупой.

Кроме всем известных цветов, есть еще яйца сине-голубого цвета. Такие «экзотические» яйца практически не встречаются на полках в отечественных супермаркетах. Важно знать, что, какого бы окраса не была скорлупа яиц, – это никак не будет влиять на вкус и качество данного продукта.  


Интересный факт: коричневые яйца стоят дороже, чем белые. Это связано с тем, что пестрых и коричневых кур фермерам дороже содержать, корма им требуется больше –  эта порода намного крупнее.

Кстати, кондитеры считают, что коричневые яйца лучше всего подходят для выпечки. Многие диетологи советуют обязательно включать в утренний рацион приема пищи — яйца, и брать во внимание разницу в окрасе скорлупы совершенно не стоит. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини