Головна Здоровье У переболевшей COVID-19 женщины родился малыш с антителами к коронавирусу

У переболевшей COVID-19 женщины родился малыш с антителами к коронавирусу

by admin

Редкий случай зафиксирован в медицинской практике Сингапура. Как передает местный портал Коронавирусом переболела его мать, заразившись на десятой неделе беременности.

Издание отмечает, что 31-летняя жительница Сингапура еще в марте «привезла» вирус из Европы. При этом заболевание протекало у нее в легкой форме, без осложнений. На всякий случай женщину положили в больницу, но уже через пару недель выписали.


В ноябре она родила сына, у которого не был обнаружен коронавирус, но выявлены антитела к нему. Врачи объяснили женщине, что вероятнее всего она передала их ребенку. У самой женщины антитела к COVID-19 исчезли.

Отмечается, что это может быть уже не первый подобный случай в Сингапуре, так как в апреле у местной жительницы родился ребенок после того, как она на 36-й неделе заразилась коронавирусом. Именно он, по данным издания, и мог стать первым ребенком с антителами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини