Головна Здоровье Свежесть полотенца

Свежесть полотенца

by admin

Несмотря на то, что полотенцем мы вытираем чистые руки и тело, на нём образуется огромное количество микробов. После принятия водных процедур, мы вытираемся сухим полотенцем, а вешаем на крючок влажное. Отсюда и появляется неприятный запах, исходящий от махровой ткани.

Если полотенце которое можно приобрести на сайте
https://mahra.com.ua/polotentsa очень долго будет находиться во влажном состоянии, оно будет отдавать плесенью и источать затхлый запах. Виновниками такого аромата являются микроорганизмы, которые размножаются на влажной ткани. Чтобы полотенце всегда пахло свежестью, необходимо тщательно ухаживать за ним и следить за его гигиеной.

Во-первых, полотенца следует стирать довольно таки часто. Даже если вам покажется, что после нескольких вытираний они чистые, всё равно их необходимо простирнуть. Внешний вид может быть обманчив, поскольку после нескольких обтираний полотенце ну никак не может быть идеально чистым.

Если вы любите сначала несколько дней собирать стирку, а только потом стирать, немедленно откажитесь от этой идеи. Если влажные полотенца полежат несколько дней с другими грязными вещами, то отстирать их начисто будет очень сложно.


Лучше всего отстирывается банный аксессуар в горячей воде. При определенной температуре микроорганизмы погибают, поэтому полотенца после горячей стирки будут стерильными. Если вместо горячей воды вы добавите двойную порцию стирального порошка, это вам не даст абсолютно ничего. Во время стирки ткань просто поглотит огромное количество стирального средства, но от этого она чище не станет. Да и прополоскать такое полотенце будет очень сложно.

Еще одной причиной неприятного запаха является неправильная сушка полотенца. Ткань нельзя сушить в помещении, которое не проветривается. При сушке обязательно должен присутствовать свежий воздух. Самым наилучшим местом для сушки является улица, где солнечные лучи и свежий ветерок очень быстро просушивают полотенца. Ткань после такой сушки пахнет невероятной чистотой и приятным свежим ароматом.

Солнечные лучи уничтожают все вредные микроорганизмы, прячущиеся в махровых нитях. А ветер продувает ткань и делает её более мягкой и приятной на ощупь. Хранить полотенца необходимо на просторных палочках или корзинах. Для этого нужно выделить специальную тумбочку в какой-нибудь комнате, но только не в ванной. Дело в том, что там всегда влажно, а полотенцам нужна сухость. Между полотенец можно положить всевозможные ароматизаторы, благовонные палочки или ароматные кусочки мыла.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини