Головна ЗдоровьеСтоматология Общие стоматологические процедуры

Общие стоматологические процедуры

by admin

world5

Ниже приведены объяснения основных распространенных стоматологических процедур, предлагаемых стоматологической клиникой Люми-Дент в Киеве. Ознакомиться со всем ассортиментом услуг подробнее здесь.

Брекеты

Это устройство, используемое для исправления кривизны зубов и проблем, связанных с прикусом. Брекеты выпрямляют зубы, оказывая на них устойчивое давление.

Коронки

Это «крышка», которая надевается на зуб после повреждения в результате разрушения, плохой окраски или неправильной формы. Она подготавливается вашим стоматологом и обычно требует более одного посещения.

В стоматологии в Киеве на Позняках и Оболони коронка может быть изготовлена из акрила, металла или фарфора. Цельнокерамические коронки больше похожи на естественные зубы и поэтому обычно используются для передних зубов, в то время как фарфор, смешанный с металлом, прочнее и лучше для коронок в задней части рта. Иногда цельнометаллические коронки используются для задних зубов из-за прочности металла.

Чтобы подготовить зуб к коронке, его сначала замораживают анестезией, а затем надевают коронку. Создается оттиск зубов и десен, и на зуб надевается временная коронка до тех пор, пока не будет готова постоянная. При следующем посещении стоматолог снимет временную коронку и приклеит настоящую к зубу. Коронка будет точно соответствовать цвету и форме ваших натуральных зубов.

Удаление

Может потребоваться удаление сильно поврежденного зуба. В стоматологии на массивах Позняки и Оболонь для ортодонтического лечения постоянные зубы также могут быть удалены.


Протезы, пломбирование и ремонт

Есть два типа зубных протезов – частичный и полный. Полные зубные протезы часто называют «вставными зубами». При пломбировании и ремонте стоматологи в Киеве используют реставрационные материалы для восстановления зубов, которые были повреждены из-за кариеса или травмы.

Хирургия десен

Пародонтоз или заболевание десен – это инфекция, которая поражает десны и челюстную кость, что может привести к потере десны и зубов. Есть два основных этапа – гингивит и периодонтит. Гингивит – это более легкая и обратимая форма; заболевание пародонта часто бывает более тяжелым. В некоторых случаях для устранения последствий заболевания требуется операция на деснах.

Лечение рака полости рта

Рак полости рта начинается в клетках рта, языка или горла. Скрининг рака ротовой полости обычно является обычной частью стоматологического осмотра. При осмотре в стоматологии на Оболони специалист анализирует комки или нерегулярные изменения тканей на шее, голове, лице и внутри рта. Стоматолог также будет искать язвы или обесцвеченные ткани во рту.

Лечение корневых каналов

Как только зуб повреждается, трескается или разрушается, необходимо открыть зуб и очистить инфицированную ткань внутри него. Затем это пространство заполняется, а отверстие закрывается. Сохранение зубов помогает предотвратить смещение других и проблемы с челюстью.

Сохранение естественного зуба избавляет от необходимости заменять его искусственным. Проконсультируйтесь со своим стоматологом или эндодонтом в стоматологии на Позняках о любых проблемах или вопросах, которые могут у вас возникнуть.

Виниры

Виниры – это прочные, тонкие кусочки фарфора, которые крепятся к зубам. Они используются для ремонта сколотых, разрушенных или окрашенных зубов и могут помочь в закрытии промежутков между ними. С небольшим количеством контуров виниры могут также исправить переполненные или перекрывающиеся зубы. Если ваши зубы изменились с возрастом, винир может улучшить их внешний вид.

Виниры также могут использоваться по косметическим причинам вместо коронок, которые чаще применяются к сильно поврежденным или разрушенным зубам. Для установки предварительно нужно слегка отшлифовать зубную эмаль. Для процедуры часто требуется местная анестезия, и, в зависимости от цвета и оттенка, может потребоваться более одного приема.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини