Головна ЗдоровьеСтоматология Новости хирургической стоматологии: удаление зуба в Киеве, когда стоит это делать?

Новости хирургической стоматологии: удаление зуба в Киеве, когда стоит это делать?

by admin

1516538252_20Так называемые «зубы мудрости» имеют важную отличительную особенность — их прорезание начинается намного позже, чем у всех остальных. По факту, им уже не остается места — в ротовой полости места заняли уже появившиеся до этого зубы. Соответственно, «восьмеркам» приходится искать выход для себя, разрушая при этом соседние зубы.

Естественно, это сопровождается выраженным болевым синдромом, причем болеть будут обе челюсти, что дополнительно затрудняет диагностический алгоритм. Соответственно, в таком случае хирургическая стоматология однозначно рекомендует удаление зуба в Киеве — оставлять его нельзя, потому как это станет причиной гнилостных процессов и выраженного болевого синдрома.

Бывают ситуации, когда зуб мудрости не доставляет беспокойства, и человек даже не задумывается о его удалении. Но это все до поры до времени, потому как через некоторое время он все равно начнет поражать «семерку», как бы врастая в нее. И здесь уже понадобится хирургическая стоматология, причем скорее всего, придется удалять уже оба зуба — все зависит от степени повреждения соседнего. И не надо бояться — удаление зуба в Киеве является распространенной манипуляцией, которую нужно однажды провести и забыть о проблеме навсегда.


Открытие специалистов

Практикующие доктора в области хирургической стоматологии убедились в том, что «восьмерка» в любом случае становится причиной беспокойств. Даже если она относительно нормально растет, то все равно через некоторое время приходится констатировать факт кареозного поражения — и опять удаление зуба в Киеве становится абсолютным показанием, потому как в противном случае гарантировано развитие пульпита, периодонтита и прочих проблем. А связано это все с тем, что вычищать остатки пищи с «восьмерок» очень сложно, они там остаются, гниют, и создают все проблемы.

Тем более, что по факту в процессе жевания зубы мудрости не принимают участия. Так что практическая хирургическая стоматология — за их удаление, потому что кроме проблем «восьмерки» ничего не приносят! Причем вне зависимости от того, верхние или нижние — удалению подлежат все, и чем раньше, тем лучше.

С удалением зубов мудрости сталкиваются многие люди, из-за боязни многие терпят боль, но спустя время все равно идут к стоматологу. Современная стоматология делает процесс удаления безболезненным, а при правильном уходе и выполнении рекомендаций врача, процесс заживления пройдет быстро.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини