Головна Здоровье Полезные свойства ягод Годжи

Полезные свойства ягод Годжи

by admin

godji5Ягоды Годжи сегодня завоевали большую популярность. Это обусловлено тем, что продукт действительно несет для организма огромную пользу и продляет человеку жизнь. В чем же заключается уникальность ягод и для чего их обычно используют?

Что такое ягоды Годжи? Это плод азиатского барбариса. В переводе название означает «плод долголетия». Это многолетний кустарник, относящийся к категории пасленовых. Соцветия имеют коричневую, пурпурную или лиловую окраску и окружены тонкими, острыми колючками. Сами ягоды имеют овальную, продолговатую форму и ярко-красный цвет. Произрастает кустарник на горных склонах Гималаев и в долинах Тибета.

Как действуют ягоды Годжи

В китайской медицине ягоды Годжи используют еще с давних времен для повышения сексуального желания и у мужчин, и у женщин. Доказано, что ягоды обладают свойствами:

  • уничтожать раковые клетки;
  • укреплять иммунную систему;
  • отдалять приближение старости;
  • способствовать снижению веса;
  • повышать выносливость организма.

Многих людей интересует вопрос – помогают ли ягоды Годжи похудеть? Именно это качество уникальных ягод вызвало такой ажиотаж вокруг них. Большинство диетологов утверждает, что плоды кустарника действительно эффективны для похудения и помогают даже в тех ситуациях, где оказались бессильны самые изысканные диеты и медицинские препараты.

Ягоды Годжи для похудения:

  1. нормализуют в организме процессы метаболизма и кровообращения;
  2. снижают уровень «плохого» холестерина;
  3. способствуют сжиганию жировых отложений в проблемных областях.

При этом человеку не нужно прилагать каких-либо усилий и изнурять себя ежедневными тренировками в фитнес-центре или в спортзале. Процесс похудения происходит сам по себе.

В интернете можно найти реальные отзывы, в которых люди пишут, что при помощи этих удивительных ягод им удалось сбросить за месяц до 15-ти кг. Такого эффекта не дает ни одно другое средство для похудения.


Существует ли вред от ягод?

Как похудеть с помощью ягод Годжи и при этом не навредить своему организму? Этот вопрос интересует многих людей, которые собираются испытать на себе удивительное действие плода. Ответ один – никаких опасений быть не должно, поскольку ягоды – это натуральный продукт, не имеющий в своем составе химических соединений. Более подробную информацию можете найти в интернет магазине http://veganprod.com/.

Противопоказаний для такого похудения немного, но они все же есть:

  • продукт нельзя принимать тем пациентам, которые имеют к нему индивидуальную непереносимость;
  • не следует употреблять ягоды Годжи в период беременности и лактации;
  • действие ягод не изучено на детях, поэтому для этой группы пациентов прием продукта не рекомендован.

Как принимать ягоды для похудения

Поскольку ягоды очень сладкие и ароматные, их зачастую используют как добавку к десерту, сладким кашам и выпечке. Из плодов гималайского кустарника готовят настойки и чаи. Нередко хозяйки используют ягоды для приготовления вторых блюд.

Но для достижения максимального снижения веса следует воспользоваться вот этими рецептами:

  1. Напиток из ягод Годжи. Одну ложку сухих ягод нужно залить стаканом крутого кипятка (для этой цели рекомендуется использовать термос). Напиток должен настаиваться в течение 30-ти минут. Эту порцию жидкости нужно выпить за 2-3 раза, но не на ночь, поскольку ягоды обладают возбуждающим действием.
  2. Спиртовая настойка из ягод Годжи. На 0,5 л водки нужно взять 50 гр ягод. Бутылку с жидкостью нужно убрать на неделю в темное место. Принимать настойку нужно перед едой (10 мл развести в воде).

На самом деле рецептов с ягодами Годжи очень много. Очень полезно кушать их в натуральном виде. Изменения в организме не заставят себя ждать. Вместе с лишними килограммами уходит усталость, депрессия и нервозность.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини