Головна ЗдоровьеНаркомания УБОД в наркологической клинике

УБОД в наркологической клинике

by admin

кодирование от наркомании

Наркомания – тяжёлая болезнь, при отказе от наркотиков происходит ломка, которую можно снять с помощью медикаментов. Чаще всего детоксикация занимает не больше пяти дней, но не все могут столько находиться в клинике. УБОД – метод ультрабыстрой опиоидной детоксикации – это безболезненная процедура, которая помогает за короткий промежуток времени подготовить больного к лечению, снимает симптомы ломки. Терапия проводится современными методами и средствами борьбы с наркоманией. Процедура занимает от восьми до десяти часов.

Показания и противопоказания

Делается УБОД детоксикация тем людям, которые страдают от опиоидных наркотических веществ или их синтетических заменителей.

Присутствуют противопоказания:


  • тяжёлое состояние человека;
  • обострение хронических болезней;
  • острый психоз.

Для того чтобы сделать процедуру, не потребуется покупать дорогое лекарство и оборудование. Достаточно обратиться в клинику, чтобы специалисты смогли помочь избавиться от наркомании за короткий промежуток времени.

Как проводится процедура

Перед УБОД проводится тщательное исследование в клинике. Берётся биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Делается электрокардиография, а также рентгенография лёгких. Когда результаты анализов готовы, даётся заключение о состоянии здоровья, а также возможность проведения процедуры. Чаще всего подготовка не занимает больше полусуток в клинике, УБОД в Киеве проводится квалификационными врачами с помощью современного оборудования.
УБОД
Если больной был допущен к процедуре, то он переводится в реанимационное отделение. Там находится нужное оборудование для того, чтобы провести УБОД. Терапия проводится только наркологами, а также врачами анестезиологами-реаниматологами. При процедуре больного погружают в наркоз, переводят на искусственную вентиляцию лёгких. Для этого делается интубация трахеи, подключение к специальному устройству. Без перерывов ведётся контроль за жизненными показателями и насыщением крови кислородом. После этого применяется Налтрексон или Налоксон и происходит детоксикация.
Сильные проявления ломки происходят в первые два часа после процедуры. Когда начинается третий час, то признаки понемногу уменьшаются и пропадают. После этого в моче у пациента не присутствует наркотик, а самочувствие приходит в норму, его снимают с аппарата для ИВЛ. Подача наркоза прекращается, а больной понемногу приходит в себя.

Преимущества процедуры

Когда проводится УБОД детоксикация, то используются лекарственные средства Налоксон и Налтрексон.

Они помогают следующим образом:
убирают действия наркотиков, которые находятся в организме;
подавляют влечение к наркотическим вещества на 1–2 сутки.
Процедура хорошо помогает тем людям, которые страдают от ломки в тяжёлом состоянии и с большим стажем наркомании. Больные могли не один раз пытаться вылечиться, но у них не получалось. В клинике даётся 90%, что человек полностью откажется от наркотиков после реабилитации и социальной адаптации. Цена УБОД зависит от затраченных усилий и ресурсов.
Реабилитация после УБОДОпиоидная детоксикация – это подготовительный этап, помогает увеличить эффективность и шансы на успешное выздоровление. После процедуры специалист составляет специальную схему восстановления и лечения. Чаще всего в реабилитацию входит психотерапия, физиотерапия, лекарственные препараты.
УБОД детоксикация даёт возможность защитить организм от физической потребности в наркотических средствах. Психологическая зависимость никуда не пропадает, поэтому потребуется продолжать лечение, чтобы не произошёл рецидив.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини