Головна ЗдоровьеМед оборудование Синяя лампа и другие гаджеты, которые помогут вам пережить сезон гриппа

Синяя лампа и другие гаджеты, которые помогут вам пережить сезон гриппа

by admin

shutterstock_606406988

Число людей, страдающих от гриппа в этом году, все еще растет, равно как и число людей, которые так серьезно больны, что им требуется госпитализация. Ежегодно десятки тысяч людей умирают от гриппа, и миллионы людей испытывают его изнурительные симптомы. Болезнь особенно опасна для пожилых людей. Статистика говорит, что до 85 процентов случаев смерти от сезонного гриппа происходит среди людей старше 65 лет.

Если вам удалось избежать заболевания в этом году, это очень хорошо. Или, может быть, вы недавно подхватили грипп и хотите как можно быстрее справиться с ним. В любом случае, есть множество удобных гаджетов, которые помогут вам хорошо себя чувствовать или быстрее выздороветь.

Синяя лампа

Эффективность синей лампы обеспечивается уникальным воздействием синего спектра на организм человека. Давным-давно люди заметили успокаивающее воздействие синей лампы на здоровье. Современные технологии позволили максимально использовать синее излучение, даря здоровье и комфорт.

С помощью синей лампы вы можете справиться с простудой в течение одного или двух дней, или после 2 или 3 сеансов. Синяя лампочка оказывает противовоспалительное, успокаивающее и растворяющее действие на кожу, уменьшает болевой синдром, стабилизирует деятельность нервной системы, снимает стресс, уменьшает отеки, повышает работоспособность и повышает иммунитет.


Умный термометр

Каждый помнит, как родители измеряли температуру в детстве. Температура тела является одним из лучших показателей того, что вы заболели или что принимаемое вами лекарство работает. Умный термометр не только измеряет вашу температуру, но также использует дополнительное приложение, чтобы давать рекомендации, которые должны ее снизить. Он также советует, когда следует обратиться к врачу, и даже дает информацию о том, какие болезни в настоящее время наиболее распространены в вашем регионе.

Дозатор жидкого мыла с датчиком приближения

Эксперты в области здравоохранения утверждают, что одним из наиболее эффективных способов борьбы с болезнями, включая грипп, является тщательное мытье рук в течение не менее 20 секунд. Такая домашняя медтехника избавляет вас от необходимости прикасаться к бутылке с мылом после того, как кто-то из ваших домочадцев контактировал с ней во время борьбы с гриппом.

Пульсометр Withings

Исследования показывают, что данные от портативных гаджетов показывают момент, когда болезнь только начинает развиваться. Это связано с тем, что такие устройства собирают данные постепенно, и во время посещения больницы врач собирает статистику только с нескольких моментов – когда показания могут быть неточными из-за стресса.

В исследованиях отслеживались три фактора – характер сна, уровень кислорода в крови и частота сердечных сокращений. Фитнесс-трекер Oxings Withings измеряет все эти показатели и даже больше. Он синхронизируется со смартфоном и позволяет просматривать данные за 10 дней.

Имея эту информацию под рукой, вы сразу сможете заметить изменения, которые указывают на то, что вы заболели гриппом, что позволит вам принять профилактические меры для минимизации последствий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини