Головна ЗдоровьеКосметология Диодный лазер в косметологии: польза и вред

Диодный лазер в косметологии: польза и вред

by admin

Косметическая индустрия в салоне лазерной косметологии
https://salonslim.com.ua в последние десятилетие сделало огромный прорыв в области процедур по удалению волос на теле. Разработано огромное количество инновационных технологий, которые позволяют избавиться от нежелательной растительности на долгое время и в целом снизить рост волос.

Новая косметическая процедура — диодный лазер

Лазерная эпиляция в последние года становится все более и более доступной для обычных потребителей за счёт снижения стоимости на данные процедуры. Конкуренция растёт и новые технологии не стоят на месте предлагая огромный выбор уходовых процедур по удалению нежелательной растительности.

Почетное место среди всех этих процедур занимает диодный лазер. Эта одна из последних изобретённых технологий, которая нацелена на удаление волос в активной стадии роста. Это не означает, что она на 100% избавит от всех волосяных покровов, но значительно занизит количество волос на теле, а при ежегодном повторении сеансов поможет избавиться от волос на долгое время.

Преимущества использования диодного лазера

Эффективность лазерной косметологии доказана неоднократно. На рынке косметических услуг существует огромное количество аппаратов, которые используют лазерную технологию. Но ведущие специалисты в дерматологии и косметологии выделяют именно диодный лазер из-за его очевидных преимуществ:

• Удаление светлых волос на смуглой коже является главным преимуществом диодного лазера перед другими. Долгое время обладательницы светлых волос на теле не могли использовать лазерную эпиляцию, так как многие стандартные виды такой терапии остаются бессильными против светлых волос. А применение стандартных технологий на смуглой коже может привести к серьёзным ожогам.

• Менее травматического подход к удалению волос. Диодный лазер практически безвреден для кожи не вызывает побочных действий в виде неприятных ощущений, ожогов на смуглой коже.


• Омоложение кожи в местах проведения процедуры, а также уменьшение пигментации кожи и устранение дефектов в виде чёрных точек, которые появляются после бритья волос.

Недостатки применения диодного лазера

Как и у любой другой косметической процедуры у диодного лазера тоже существуют свои минусы, хотя их и не так много:

• После проведения процедуры несколько дней придётся избегать прямых солнечных лучей и загара.

• Противопоказано проходить данные процедуры во время беременности и при наличии воспалительных процессов на коже (аллергия, дерматит и т.д.).

• Стоимость процедуры зависит от количества необходимых сеансов при определенном типе коже или особенностей роста волос может потребоваться больше процедур.

Всегда надо помнить о том, что прежде чем использовать любую косметологическую процедуру необходимо получить квалифицированную консультацию специалистов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини