Головна ЗдоровьеАптечка Детская аптечка: что взять с собой на отдых

Детская аптечка: что взять с собой на отдых

by admin

aptechka-01-750x410Летний сезон как всегда в разгаре. Кто-то уже вернулся из отпуска, а кто-то только планирует долгожданный отдых, сам или со своей большой семьей. В багаже туриста должна быть аптечка, особенно, если вы едете отдыхать с детьми. Предварительно лучше проконсультироваться с семейным врачом. Онлайн-сервис Лікарні предлагает жителям столицы записаться на прием к врачу, прямо не выходя из дома. Здесь, помимо выбора района проживания, предлагаются различные специалисты. Причем везде указаны цены за прием. Помимо врачей, можно записаться на прохождение специальной диагностики или томографии.

Собираясь с ребенком на море, постарайтесь собрать все необходимые медикаменты. Специалисты сервиса ликарни.com советуют брать препараты, которые помогут ребенку в случае нарушения пищеварения, высокой температуры и укуса насекомого. И все зависит от того, где родители планируют провести свой отпуск.

Если отпуск на территории Украины, например, в Одессе, тогда медики советуют брать с собой немного препаратов, так как докупить что-то всегда можно на месте и сильно на ваш  бюджет траты не повлияют. Нужно брать крем против загара, «Пантенол» для того, чтобы лечить возможные начала солнечных ожогов, если вдруг вы или ребенок будете находится долго под солнцев в обеденное время. Если вы знаете, что ваш ребенок часто болеет, то стоит перед поездкой обратиться к врачу, чтобы он выписал вам один из антибиотиков в случае необходимости.


Также врачи рекомендуют во время отдыха на море одевать детей в шапочки, чтобы уберечь их от перегревания. А главное, не забыть взять номер телефона у своего участкового врача. Чтобы в случае необходимости, позвонить ему, потому что на все случаи жизни лекарств не наберешь. По возможности врач сможет вас проконсультировать.

Если же предстоит поездка за границу, то в аптечку нужно включить лекарства от температуры, например, «Нурофен», лекарства от возможных кишечных расстройств с ферментами – «Мезим форте» или «Панкреатин». Но все же в случае заболевания лучше, чтобы ребенка осмотрел врач. Поэтому надо обязательно иметь медицинскую страховку, потому что купить лекарства за границей без рецепта врача невозможно. Если вы едете на отдых с младенцами, то нужно ехать не на несколько ночей, а планировать более длительный отдых. Потому что у ребенка адаптационный период больше, чем у взрослого человека.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини