Головна ЗдоровьеАнализы Предупредить развитие рака у ребенка можно заранее

Предупредить развитие рака у ребенка можно заранее

by admin

1388621Если раньше в больницы поступало двое-трое детей в год с опухолями головного мозга, то сейчас 15-20. Это увеличение почти в десять раз! Плюс то, что очень много у нас людей, которые имеют генетические заболевания, но о них не знают. Сейчас возможности обследоваться очень большие. В частности, томография в Харькове доступна каждому желающему. А когда есть мутации, тогда появляются опухоли, пороки развития и др. Перед женитьбой невесты должны узнать обо всем: анализы, обследование на генетические заболевания, онковирусы. Потому что мы живем в такое время, что нужно обязательно обследоваться. И беременность надо планировать, ответственно готовиться к этому.

Среди причин онкологических заболеваний – радиация, модифицированные продукты, стрессы; в целом это болезнь прогресса, предотвратить ее, к сожалению, трудно. Стрессовую теорию развития опухолей и коллагенозов, или мутаций, никто не отменил. Поэтому крайне важно регулярно посещать клиники и проходить обследование. Более детально можно ознакомиться на сайте www.mdclux.com.ua.

Стресс среди причин на первом месте! Может быть стрессовый сахарный диабет, стрессовая опухоль, стрессовый атопический дерматит и так далее. Недавно широко обсуждалась проблема увеличения количества заболеваний в районах, где часто опрыскивают сады и поля сельскохозяйственными химическими веществами. Есть такая зависимость, она наблюдается с двухтысячных годов, но этим вопросом надо серьезно заниматься.


В Украине есть институты, которые должны заниматься вопросами влияния обработки пестицидами, гербицидами на появление новообразований, развитие наследственных заболеваний и т. д. И действительно, во многих районах, где развита аграрная промышленность, наблюдается значительное превышение не только уровня онкологических заболеваний, но и аллергий и других болезней. Самое страшное, что за последние четыре года оттуда начали обращаться родители с детьми, у которых крайне тяжелые мутировавшие формы лейкемии. Надо находить консенсус между интересами аграрного бизнеса и здоровьем людей.

Процент выздоравливания детей с онкопатологией зависит от диагноза. При лимфомах выздоравливают более 97%. При лейкемиях – 83-85%. При опухолях внутренних органов – 50-55%, так как совсем другие нозологии. И во всем мире так – специалисты настоятельно рекомендуют регулярно и своевременно обращаться в клиники для прохождения полного медицинского осмотра. Так, более детально ознакомиться с услугами клиники можно на сайте mdclux.com.ua.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини