Головна ЗдоровьеАнализы Какие анализы сдают во время беременности

Какие анализы сдают во время беременности

by admin

43898_0

Если вы решили завести ребенка, приготовьтесь к тому, что вам придётся посещать врачей очень часто и сдавать кучу анализов. Кому-то это может не понравиться, а кому-то количество анализов покажется недостаточным. В любом случае, есть стандартный минимум, который должна пройти каждая женщина в течении беременности.

Давайте же разберем, какие и когда вам нужно будет сдавать анализы, если вы уже забеременели и собираетесь рожать. Итак, в первом триместре вам необходимо посетить вашего врача-гинеколога, который проведет необходимое обследование и назначит все нужные анализы.

На этом этапе беременности вам предстоит пройти еще нескольких врачей, таких как лор, стоматолог, терапевт, эндокринолог и окулист. Это поможет выявить наличие каких-либо заболеваний или отклонений заранее и назначить лечение либо проконтролировать течение оных. А также поможет вашему врачу-гинекологу сформировать полную картину беременности, возможных осложнений во время нее и спланировать ваши будущие роды.


Также на этом этапе беременности вам необходимо будет сдать ряд анализов, например, общий анализ крови, анализ крови на сахар, на определение группы и резус-фактора, на ВИЧ, гепатит, сифилис, общий анализ мочи и кала, анализ мочи на сахар и еще несколько. Очень удобно и выгодно сдавать анализы в лабораториях синево отзывы о которых можно почитать в интернете.

После сдачи всех анализов и прохождения всех сопутствующих врачей в начале второго триместра вам сделают УЗИ, где можно будет уже определить точный срок беременности, количество плодов и выявить возможные пороки в развитии внутренних органов и нервной системы ребенка. В середине второго триместра, а именно на 16-18 неделе, можно пройти тест, который исследует «генетическое здоровье» ребенка. Однако он не всегда показывает верные результаты.

В конце второго триместра вам делают повторное УЗИ, на котором можно определить пол вашего ребенка. На этом сроке также проводится повторный анализ крови, чтоб определить развитие анемии у будущей матери. Также с этого момента вы начинаете посещать гинеколога и сдавать анализы мочи и крови каждые две недели.

В начале третьего триместра вам делают третье УЗИ, где определяют предлежание плаценты и точное расположение плода, оформляют декретный отпуск, назначают повторно анализ крови на ВИЧ, гепатит, сифилис и назначают еженедельное посещение вашего врача-гинеколога.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини