Головна Юмор Необычное хобби: индонезиец получил 32 диплома за 20 лет

Необычное хобби: индонезиец получил 32 диплома за 20 лет

by admin

39-летний индонезиец Велин Кусума нашел себе необычное хобби — он не просто любит учиться, ему обязательно нужно получать подтверждение своих знаний. За последние 20 лет у него накопилось уже 32 диплома, пишет журнал «Нож».

Первый раз Кусума поступил в университет в 18 лет — тогда он получил диплом по промышленному проектированию. С тех пор мужчина не может остановиться.


Сейчас у него есть степени бакалавра по 11 предметам, три магистерские степени и 18 сертификатов о профессиональной переподготовке. Предпочтение Кусума отдает точным наукам: математике и информатике, но в его запасе есть дипломы по праву и государственному управлению.

Мужчина утверждает, что все знания, которые он получает, очень пригодились ему на практике. Он работает частным консультантом по всем тем дисциплинам, которые успел изучить, а также финансовым аналитиком.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини