Головна Юмор Диплом с отличием в 96 лет: итальянец Джузеппе Патерно стал самым выпускным страны (Видео)

Диплом с отличием в 96 лет: итальянец Джузеппе Патерно стал самым выпускным страны (Видео)

by admin

Сертификат о среднем образовании он получил только в 31 год и не прекращал мечтать о дипломе университета.

Диплом с отличием в 96 лет: итальянец Джузеппе Патерно стал самым выпускником страны и успешно закончил университет города Палермо.

О том, что изучал в почтенном возрасте и как пришлось изменить подход к обучению из-за пандемии, говорится в выпуске ТСН. 19:30.

Он уверенно пользуется компьютером и видеосвязью. «Я открываю приложение. Здесь онлайн-экзамены. Социология — довольно сложный предмет, но я надеюсь сдать экзамен», — рассказывает Патерно.

Сам из бедной семьи, он не с первого раза окончил школу. Во время Второй мировой ушел на фронт, а затем работал железнодорожником. Сертификат о среднем образовании получил только в 31 год и не прекращал мечтать о дипломе университета — хотел изучать историю и философию.


«Я сказал — сейчас, или никогда — и в 2017 году решил вступить Я не был уверен, когда принял это решение, не зная, как преподаватели относиться к такой старого человека», — вспоминает мужчина.

Если возраст не помешал, пандемия тем более его не остановило. Когда университет Палермо через COVID-19 перешел на дистанционное обучение, самому старшему студенту также пришлось освоить современные технологии. Хотя для обучения он принимал материалы из книг, а свои ответы писал на печатной машинке.

В Джузеппе двое детей и четверо внуков. По его выпуск ждали всей семьей. Он стал не только самым студентом страны, но и получил диплом с отличием. Вручали торжественно и по карантинным правилам.

«После его выпуска, всех этих эмоций, мы можем наконец расслабиться. Я и сам был студентом три года, возможно, сейчас это даже больший стресс, чем когда я сдавал экзамены», — рассказал сын Джузеппе.

Господин Патерно также стал одним из старейших выпускников мира. Впрочем, дипломом он планирует не ограничиваться: в будущем хочет попробовать свои силы как писатель.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини