Головна Все для дома Хитрости в оформлении интерьера — жалюзи, мебель, декор

Хитрости в оформлении интерьера — жалюзи, мебель, декор

by admin

Многие уже знают достаточно правил обустройства и декорирования небольшой комнаты: цвет, свет, текстуры. Но дизайнеры придумывают все новые и новые уловки, которые удивляют и восхищают.

Каждая маленькая комната может стать уникальной и обладать красивым интерьером. И когда дело доходит до собственного пространства, никто не знает об этом лучше, чем вы. Поэтому тщательно продумайте оформление и решите, что будет работать конкретно в вашем случае, и как вы можете адаптировать свои идеи в соответствии со своими потребностями и образом жизни.


Будьте осторожны с расположением мебели

Расстановка мебели может создать или испортить пространство. Изучите идеи и макеты, похожие на вашу комнату, подумайте, какая мебель вам нужна и как она вписывается в небольшое помещение.

Не устанавливайте мебель вплотную к стене

Даже если это кажется абсурдным, размещайте мебель в середине комнаты или, по крайней мере, на несколько сантиметров от стены. И вы моментально увидите как это отразится на интерьере помещения.


Используйте яркий цвет

Только яркая мебель добавляет глубину и характер в комнату. Выберете ли вы темно-синий диван, ярко-красное кресло или желтый табурет, выбор за вами. И пусть этот цвет гармонирует с ковром, шторами, жалюзи стиля euro-zaluzi.com.ua или декоративными подушками.


Обман

Даже самая маленькая комната может быть стильной и достаточно функциональной, если применить несколько визуальных приемов. Используйте шкаф с раздвижными зеркальными дверцами. Это сэкономит место, а зеркала «удвоят» комнату. Сундук с высокими стенками (желательно белый или кремовый, бледно-фиолетовый/ синий или желтый) оставляет место для некоторых предметов и будет незаметным в комнате.

Не бойтесь ставить кровать под окном

Если комната маленькая и альтернативы нет, поставьте кровать под окном. Это увеличит пространство комнаты, а уют и комфорт привнесут рулонные шторы https://euro-zaluzi.com.ua или жалюзи.


Будьте последовательны в цветах

Один цвет для всех стен — это самый простой и эффективный составной элемент в небольшом доме. Это не означает, что все ваши стены должны быть одного цвета, но когда физический интервал между пространствами минимален, точные и постепенные изменения цвета работают лучше всего, чтобы создать ощущение открытости.

Окна

Открытые окна создают чистый вид, который расширяет пространство. Используйте легкие жалюзи или шторы, которые дополнят и украсят пространство.

Не упускайте из виду выразительные оттенки

Темные цвета могут сделать маленькую комнату еще меньше. Но если уют — это то, что вы хотите получить, то насыщенный оттенок может помочь вам достичь этого. Условие — баланс темных акцентов с белой или очень светлой мебелью.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини