Головна Украина Смертельное ДТП с украинцами в Польше: стало известно, кто погиб в аварии

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: стало известно, кто погиб в аварии

by admin

В смертельном ДТП в Польше с украинским автобусов погибшим оказался второй водитель. Пострадавших украинцев лечат в трех больницах. Об этом сообщил в комментарии телеканалу «Украина 24» пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

По его словам, генеральное консульство Украины в Люблине уже установило связь с правоохранителями, местной властью, с больницами, где находятся украинцы. В свою очередь дипломаты предоставляют всю необходимую помощь, на место аварии отправился украинский консул.

«Вся необходимая помощь предоставляется пострадавшим украинцам. 5 человек находятся на лечении в трех разных больницах … Мы не прогнозируем, чтобы возникли какие-либо вопросы с лечением», – сказал Николаенко и подчеркнул, что украинцам не отказывают в лечении, как это было недавно после другого смертельного ДТП в Польше.


По предварительной версии, автобус врезался в ограждение и упал в кювет.

«Человек, который погиб, – им был водитель-дублер. Что касается водителя, который управлял автобусом, он сейчас госпитализирован. Поэтому говорить о причинах – сейчас рано», – сказал дипломат.

Николаенко подчеркнул, что автобус был на украинской регистрации, а конкретные данные о перевозчике – устанавливаются. Для родственников пострадавших в консульстве в Люблине открыта горячая линия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини