Головна ТехнологииТВ Приставка Смарт ТВ – отличный способ хорошей экономии

Приставка Смарт ТВ – отличный способ хорошей экономии

by admin

372330Относительная новинка рынка – умные телевизоры. Главное достоинство подобных телеприборов — в способности и демонстрировать программы различных каналов, и выполнять роль монитора, давая человеку доступ в сеть Интернет и возможность тут играть, общаться, слушать музыку и смотреть видео. А еще на Смарт-ТВ можно скачивать и устанавливать разные приложения. Но есть у такой техники и важный минус – высокая цена. Минимальная стоимость модели – 5000 гривен. Хотя есть хороший способ сэкономить целых 4 тысячи и получить от своего старого ТВ все то, что может современная Смарт-модель. Для этого просто нужна приставка Смарт ТВ, которая в среднем стоит 1000 гривен. К примеру, цена на x96 Amlogic s905x на момент написания этой статьи составляла 1300 грн.

Выбираем грамотно

Сначала важно убедиться, что выбранная мультимедиа-приставка совместима с вашим телевизором. Поинтересуйтесь, как именно мини ПК будет подключаться к ТВ. Большая часть моделей поддерживает возможность подключения только посредством HDMI-порта. Меньшая часть приборов допускает подключение к AV, VGA-выходу.

Теперь пришел черед изучить технические параметры модели. Внимание нужно обратить на процессор устройства. Мини компьютер с двумя ядрами на борту порадует доступной ценой. Модель с четырьмя ядрами даст возможность играть в «тяжелые» ЗД-игры и игры-гонки без торможений, лагов, глюков. Также только медиа приставки с таким процессором позволят вам без проблем смотреть HD-видео в качестве 1080 полос.


Уделите внимание объему памяти. Встроенной должно быть не менее 8 Гб, оперативной – 1 Гб, как минимум. Лишь такой объем памяти обеспечит работу с самыми разными приложениями без торможений.

Операционная система – следующий важный показатель. Модели, работающие на операционной системе Windows, стоят дороже. Но покупая такой бокс, вы получите готовый к офисной работе телевизор-монитор (привычный браузер, все скачанные и установленные офисные приложения). Приставка на ОС Android – это доступная цена и много различных приложений (игровые, социальные, обучающие, офисные и т.д.).

Покупаем выгодно

Подобрать теле-приставку по всем, приведенным выше критериям, вы сможете на mini-pc.com.ua. Тут же продаются и различные модели таких приборов по доступным, разумным ценам. Приятно радуют условия доставки, оплаты, а также возможность получить бесплатную консультационную помощь при подборе конкретной модели.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини