Тестомесы

by admin

kak-vybrat-testomes-1Непременным условием качественной и профессиональной работы заведений общественного питания является правильное комплектование и оборудование производственных помещений для приготовления блюд, с учетом их специализации и направленности. Аппараты и устройства, предназначенные для работы на кухнях и производствах, могут быть многофункциональными, сочетающими в себе несколько операций, либо специально созданными для одного вида процесса. К таким узкоспециализированным механизмам относятся тестомесы https://food-equip.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/testomes. Судя из названия, их предназначение – быстрое и качественное изготовление теста, с использованием автоматизации процесса вымешивания и повышения качества конечного продукта.

Тестозамешивающие машины – залог получения быстрого и качественного продукта

По утверждениям специалистов, разбирающихся в истории кулинарии, первые специальные агрегаты, для вымешивания теста появились в середине девятнадцатого века и были достаточно дорогим оборудование, которое могло себе позволить далеко не каждое производство, не говоря уже о заведениях общественного питания.


Сегодня тестомесы повсеместно применяются как на профессиональных кухнях, так и в обычном быту. Производителями электротехнического оборудования https://food-equip.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie для заведений и производств общественного питания предлагается несколько вариантов машин для замешивания теста. Они имеют схожесть в концептуальности устройства и отличаются друг от друга формой и числом элементов, которые помогают начальным рецептурным продуктам превратится в сочетание эластичности и однородности. Тестомесы могут быть:

  • Спирального образца – идеальный вариант устройства для приготовления не очень крутого и мягкого, а также жидкого теста для выпекания дрожжевых пшеничных и ржаных изделий или бисквитов.
  • Вертикального типа. Данный вид машин подойдет для вымешивания крутого, тугого теста, которое предназначается для изготовления полуфабрикатов и идет, например, на пельмени, чебуреки или лапшу.
  • Планетарного образца. Тестомесы, которые относятся к этой категории считаются универсальным оборудование, с помощью которого можно приготовить любой вид теста.

Машины для замешивания теста, предназначенные для профессиональных кухонь – это оборудование, которое оснащено приводным устройством, позволяющим работать в нескольких режимах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини