Головна ТехнологииТелефония Сколько стоит телефонный кабель

Сколько стоит телефонный кабель

by admin

mednyi_kabelСтационарная телефонная связь обеспечивается по проводным каналам связи, в которых происходит передача электрического сигнала от передающего устройства к принимающему на любое расстояние.

В общем случае телефонный кабель связи состоит из изолированных проводников, которые имеют общую оболочку. В зависимости от назначения и участка сети используются различные виды телефонного кабеля, которые отличаются конструкцией и ценой.

При выборе кабельной продукции специалисты ООО «Кабель-Центр» советуют обращать внимание на конструктивные элементы, которые приводят к снижению или увеличению стоимости, чтобы принять оптимальное решение по цене и качеству.

Что влияет на стоимость кабеля

В стоимость любого кабеля закладывается цена расходных элементов и трудоемкость изготовления.

Способ прокладки, условия эксплуатации и назначение кабеля связаны с использованием различных материалов и конструктивных элементов.


Всю номенклатуру кабеля связи можно найти на сайте дилера кабельно-проводниковой продукции — компании «Кабель-Центр». Здесь вы можете посмотреть технические характеристики и стоимость телефонного кабеля.

Основные элементы конструкции кабеля, влияющие на ценообразование:

  1. Материал токопроводящих жил. Для изготовления проводников используется медь, алюминий и биметалл. Лучшими свойствами электропроводности обладает медь, которая является самым дорогим материалом. Для обеспечения таких же характеристик алюминиевый проводник изготавливают из проволоки большего диаметра, что приводит к увеличению сечения телефонного кабеля.
  2. Материал изоляции. К нему предъявляются требования механической и электрической прочности, гибкости и удельного электрического сопротивления. Используется полиэтилен, бумага и пористый полиэтилен. Трехслойная пленко-пористая изоляция уменьшает массогабаритные показатели, но стоит выше, чем сплошная полиэтиленовая.
  3. Внешняя оболочка. В зависимости от области применения и условий эксплуатации изготавливается из свинца, полиэтилена, поливинилхлорида с использованием различных присадок, обеспечивающих пониженное газо- и дымовыделение при горении.
  4. Защитные оболочки. Служат для предохранения кабеля от сдавливания, растягивающих напряжений, погодных условий. Изготавливаются из металла, сплошного или гофрированного шланга из светостабилизированного полиэтилена и ПВХ.

Где купить кабель

Низкие цены за метр телефонного кабеля говорят не столько о покупательской удаче, сколько о возможном некачественном товаре, который не соответствует нормативно-технической документации.

Это может быть заниженное содержание меди в биметаллическом проводнике, уменьшение диаметра токопроводящей жилы и изоляции, использование некачественных полимеров оболочки кабеля.

Чтобы избежать финансовых рисков, связанных с преждевременной заменой кабеля, лучше всего пользоваться услугами крупных дилеров, которые поставляют продукцию известных производителей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини